Espace Pro Lille3000
Partager :

ÉQUIPE

Bureaux lille3000

105 Centre Euralille - CS 80053
59031 Lille Cedex FRANCE

Tél : +33 (0)3 28 52 3000
Fax : +33 (0)3 28 52 2070

Equipe

Président de lille3000
Ivan Renar

Conseiller artistique
Didier Fusillier (didier.fusiller@lille3000.com)

Administratrice Générale
Dominique Lagache (dominique.lagache@lille3000.com)

Coordinateur Général
Thierry Lesueur (thierry.lesueur@lille3000.com)

Comptable
Chantal Dupond (chantal.dupond@lille3000.com)

 

Coordination arts visuels
Claire Baud-Berthier (arts.visuels@lille3000.com),
Caroline Carton (exposition@lille.3000.com),
Justine Weulersse (justine.weulersse@lille3000.com)
Avec Hélène Cressent (justine.weulersse@lille3000.com)

Coordination Gare Saint Sauveur
Marc Ménis (marc.menis@lille3000.com)

Coordination Projets Métropole
Kahina Lattef (kahina.lattef@lille3000.com)

Chargée de Programmation artistique,
Ji-Young Lee (ji-young.lee@lille3000.com)

 

Directeur Technique
Frédéric Platteau (dir.technique@lille3000.com)
Avec Camille Ortegat (camille.ortegat@lille3000.com)

Direction technique des expositions
Stéphane André (s.andre.lille3000@gmail.com)
Avec Corentin Check

Direction technique de la Gare Saint Sauveur
Guy Fabre (guy.fabre@lille3000.com)

Production
Emilie Bailleux (emilie.bailleux@lille3000.com),
Samuel Da Costa (samuel.dacosta@lille3000.com)
Avec Félix Joseph

 

Responsable Communication & Relations Presse
Olivier Célarié (olivier.celarie@lille3000.com)

Chargée de Communication & assistante de direction
Vanessa Duret (vanessa.duret@lille3000.com)
Avec Quentin Faye (communication@lille3000.com)

Chargée des Relations Publiques
Magali Avisse (magali.avisse@lille3000.com)
Avec Marion Tinoco (relations.publiques@lille3000.com)

Coordination Médiation Gare Saint Sauveur
Mélina Hue (melina.hue@lille3000.com) et Camille Delplanque

Référente Ferme urbaine
Anaïs Scotto (anais.scotto@lille3000.com)

Webmaster
Emmanuel Dejonghe (www.kwtprod.com)

Graphisme
Olivier Leulier (www.ozone-studio.com)