INFOS COVID-19
En accord avec le décret 2021-955 en vigueur à partir du 21 juillet 2021, vous devrez désormais présenter votre pass sanitaire à l’entrée du Tripostal et de la Gare Saint Sauveur.

Espace Pro Lille3000
Partager :

ÉQUIPE

Bureaux lille3000

105 Centre Euralille - CS 80053
59031 Lille Cedex FRANCE

Tél : +33 (0)3 28 52 3000
Fax : +33 (0)3 28 52 2070

Bureau du conseil d’administration lille3000 

Bureau du conseil d’administration de lille3000 : 

Président, Ivan Renar

Trésorier, Thierry Landron

Secrétaire, Jean-François Dutilleul


Administratrice générale, Dominique Lagache (dominique.lagache@lille3000.com)

Coordinateur général, Thierry Lesueur (thierry.lesueur@lille3000.com)

Comptable, Chantal Dupond (chantal.dupond@lille3000.com)


Conseiller artistique, Didier Fusillier (didier.fusillier@lille3000.com)

Conseillère artistique et Commissaire, Caroline David (caroline.david@lille3000.com)

Responsable des arts visuels, Caroline Carton  (exposition@lille.3000.com)

Coordination Gare Saint Sauveur, Marc Ménis (marc.menis@lille3000.com)

Coordination Projets Métropole, Kahina Lattef (kahina.lattef@lille3000.com)


Directeur technique, Frédéric Platteau (dir.technique@lille3000.com)

Assistante technique, Camille Ortegat (camille.ortegat@lille3000.com)


Responsable Communication & Relations presse, Olivier Célarié (olivier.celarie@lille3000.com)

Chargée de Communication, Protocole & assistante de direction, Vanessa Duret (vanessa.duret@lille3000.com)

Assistante Communication & PAO, Quentin Faye (pao@lille3000.com)

Chargée des Relations publiques, Magali Avisse (magali.avisse@lille3000.com)

Chargé de Coordination et Mécénat, Charles Bonduaeux (charles.bonduaeux@lille3000.com)


Webmaster, Emmanuel Dejonghe (www.kwtprod.com)

Graphisme, Olivier Leulier (ozone-studio.com), Agathe Vuachet (agathe.cool)