Espace Pro Lille3000
Partager :

ÉQUIPE

Bureaux lille3000

105 Centre Euralille - CS 80053
59031 Lille Cedex FRANCE

Tél : +33 (0)3 28 52 3000
Fax : +33 (0)3 28 52 2070

Bureau du conseil d’administration lille3000 

Bureau du conseil d’administration de lille3000 : 

Président d'honneur, Ivan Renar

Président, Thierry Landron

Trésorier, Jean-François Dutilleul

Secrétaire, Grégory Vandaële


Administratrice générale, Dominique Lagache (dominique.lagache@lille3000.com)
Coordinateur général, Thierry Lesueur (thierry.lesueur@lille3000.com)
Chargé de Coordination & Partenariats, Charles Bonduaeux (charles.bonduaeux@lille3000.com)
Avec Lola Lanter (partenariat@lille3000.com)
Responsable Comptabilité, Chantal Dupond (chantal.dupond@lille3000.com)
Contrôleur de gestion, Simon Gicqueau (administration@lille3000.com)

Conseiller artistique, Didier Fusillier (didier.fusillier@lille3000.com)
Conseillère artistique et Commissaire de l’exposition Futurotextiles, Caroline David (caroline.david@lille3000.com)
Responsable des Arts Visuels, Caroline Carton (exposition@lille3000.com)
Attachées aux Arts Visuels, Sacha Dewavrin (sacha.dewavrin@lille3000.com), Mélodie Minaudo (arts.visuels@lille3000.com) et Pauline Pilard (pauline.pilard@lille3000.com)

Responsable Projets Métropole, Kahina Lattef (kahina.lattef@lille3000.com)
Avec Lou Marais (metropole@lille3000.com) et Nell Turzynski (projets@lille3000.com)

Attachée de Coordination Projets Quartiers, Coralie Dupont (coralie.dupont@lille3000.com)
Avec Orane Piat (quartiers@lille3000.com)

Attaché de Coordination artistique Projets Caps et Fête d'ouverture, Paul Levrez (paul.levrez@lille3000.com)

Coordination Gare Saint Sauveur, Marc Ménis (marc.menis@lille3000.com)

Conseillère artistique Projets Musiques, Laura Bouclet (laura.bouclet@lille3000.com)

Directeur technique général, Frédéric Platteau (dir.technique@lille3000.com)
Assistante technique, Camille Ortegat (camille.ortegat@lille3000.com)
Direction technique des expositions, Stéphane André (s.andre.lille3000@gmail.com)
Directeur technique Gare Saint Sauveur, Guy Fabre (guy.fabre@lille3000.com)
Régisseur technique du Tripostal, Charles Hartley (c.hartley.lille3000@gmail.com)
Chargés de production, Marjorie Acquette (marjorie.acquette@lille3000.com), Elisabeth Gautier (elisabeth.gautier@lille3000.com), Cyril Menossi (production@lille3000.com), Achille Meurin (production2@lille3000.com), Marie Lefebvre (marie.lefevre@lille3000.com)

Directeur de la Communication & Relations Presse, Olivier Célarié (olivier.celarie@lille3000.com)
Responsable Communication & Protocole, suivi des relations institutionnelles, Vanessa Duret (vanessa.duret@lille3000.com)
Assistant Communication & PAO, Quentin Faye (pao@lille3000.com)
Avec Apolline Duponchelle (communication@lille3000.com) et Aristide Pluvinage (presse@lille3000.com)

Responsable des Relations publiques, Magali Avisse (magali.avisse@lille3000.com)
Assistante Relations publiques, Marion Tinoco (rp@lille3000.com)
Avec Chloé Guillot (ateliers-utopia@lille3000.com)

Responsable billetterie, médiation & accueil des publics, Marion Chevalier (marion.chevalier@lille3000.com)